huile sur bois de forme quadrilobée, de Cornelis Van Poelenburgh (1586-1667, baroque hollandais italianisant), 'Scène champêtre à la nymphe et aux putti'. Identifié et indiqué "Lord Ch.. Waterford" au crayon au dos sur bois. Cachet à la cire. Dans son cadre en bois sculpté et doré. H. 37.2x27.8 cm Références Condition: Restauration récente. Repeints. Pas de monogramme.