Hundertwasser, Friedensreich, 1928 Wien, † 2000 an Bord der "Queen Elizabeth 2.: Good Morning City - Bleeding Town Nr. 6018-10000 Reliefdruck, Farblithographie/und Seriegraphie in 18 Farben und Metallprägung in 10 Farben auf Velin. Limitierte Auflage Nr. 6018 von 10000 - Enwurf/gedruckt 1969 FF, i.d. Legende handsigniert und blockgestempelt. 55x85cm, Passepartout und Galerieleiste. Werkverzeichniss Koschatzky Nr. 41. Z1.