Icône de la Mère de Dieu, joie de tous les affligés. Tempera sur bois figurant de très nombreux personnages entourant la Vierge. Russie, fin du XIXe siècle. Usures. H.27 x L. 22 cm. ????? ?????????? «???? ????????? ???????». ??????, ???????. ????? ?????????? ?????? ??????????. ??????, ????? XIX ?.