Icono Ruso de finales del siglo XVIII, principios del siglo XIX. "Cuatro santos elegidos". Pintura sobre madera. Oklad de metal dorado. Necesita restauración y limpieza general. Xilófagos antiguos. Desgaste por uso y paso del tiempo. Medidas: 31 x 26,5 cm . Icono Ruso que nos muestra a cuatro de los Santos Elegidos. Inscripciones ilegibles en parte superior. Pintados sobre madera, con oklad de metal dorado, repujado y cincelado.