Ida Meisinger Deutsch: Elch. Keramik. Weiße Glasur, partiell rot und türkis konturiert. Krakelee. 14 x 6 x 22 cm. Unter dem linken Hinterfuß bezeichnet mit Werkstattmarke IM (geritzt). Unter dem rechten Vorderfuß bezeichnet mit Modelnummer: 123 (Blindstempel). Restauriert. English: Elk. Ceramics. White glaze, partially red and turquoise outlines. Craquelure. 14 x 6 x 22 cm. Inscribed with workshop mark IM (scratched) under the left rear foot. Marked under the right forefoot with the model number: 123 (blind stamp). Restored.