idyllischer Blick über einen Kanal, auf eine von der Sonne beschienene Häuserzeile mit reichlicher Figurenstage, Öl auf Holztafel, 20. Jh., auf älterer Holzplatte, rückseitig Rahmungsstempel, Craquelure, geringe Retuschen, gerahmt, Falzmaße ca. 20 x 26 cm.