Recueil de plusievrs notables arrests de la cour de parlement, aydes et finances de Davphiné. recueuillis par - Seconde édition. Grenoble, François Provensal, 1682. Un volume in-folio, pleine basane (reliure de l'époque). Manques à la reliure, sinon bon intérieur. Joint: Même titre, édition de 1681, tome deux seul. Format et reliure identiques. (1 volume).