Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Ignacio Diéguez. Cristo ante Pilatos

Subasta 584 Julio
23.07.2020
Aufrufpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Subasta 584 Julio
23.07.2020
Aufrufpreis
200 €
ca. 231 $
Zuschlagspreis:

"Cristo ante Pilatos del pintor Munkacsi". Dibujo a tinta y acuarela. Firmado y fechado 96 en el ángulo inferior derecho. Papel con deterioros. Publicado en el Nº 1127 de La Ilustración Artística, página 227, para ilustrar el articulo de R. Balsa de la Vega. 38 x 51 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
23.07.2020
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spanien
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
23.07.2020
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spanien
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487