Auktionsarchiv: Los-Nr. 363

Ikone Die Drei Hierarchen, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., m. Expertise

Limitpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.982 $ - 2.423 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 363

Limitpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.982 $ - 2.423 $
Zuschlagspreis:

Ikone Die Drei Hierarchen, Russland, 1. Hälfte 19. Jh., m. Expertise Die drei bedeutensten Kirchenlehrer: Der Hl. Basilios d.Gr., der Hl. Greogorius v. Nazianz u. der Hl. Johannes Chrysostomos, in festlichen Gewändern stehend, das Buch haltend, umrahmt von Zierleiste, am oberen Rand das Mandylion, auf dem l. Rand der Hl. Martinius, auf dem r. Rand die Hl. Theodora, alle bez., 31 x 26 cm, aus dem Malerort Mstera, beil.Expertise u. Dokumentation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 363
27.03.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 363
27.03.2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335