Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Ikonen von Christus und der Jungfrau Maria, Mitte 20. Jh. Icons of Christ and the Virgin Mary, mid 20th century

Auction 05.11.2022
05.11.2022
Limitpreis
50 €
ca. 49 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 231

Auction 05.11.2022
05.11.2022
Limitpreis
50 €
ca. 49 $
Zuschlagspreis:

Holz, gemalte halbfigürliche Darstellung in Vorderansicht von Jesus Christus (der Allherrschende) und der Jungfrau Maria, altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Ikone der Jungfrau Maria mit Farbfehlstellen sowie an den Rändern kleine Nagellöcher, Ikone ohne Rahmen je 23,5 x 16,5 cm (HxB), Rahmenbreite 6 cm Bitte besichtigen.
wood, painted half-length depiction in front view of Jesus Christ (the Almighty) and the Virgin Mary, age-appropriate, used condition, icon of the Virgin Mary with paint defects and small nail holes at the edges, icon without a frame each 23.5 x 16.5 cm (HxW), frame width 6 cm Please inspect.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
05.11.2022
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 231
05.11.2022
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106