Auktionsarchiv: Los-Nr. 1699

Vautier, Ben

Auktion 23 – 11.-13. Mai
11.05.2023 - 13.05.2023
Schätzpreis
12.000 €
ca. 13.173 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1699

Vautier, Ben

Auktion 23 – 11.-13. Mai
11.05.2023 - 13.05.2023
Schätzpreis
12.000 €
ca. 13.173 $
Zuschlagspreis:

Il fait toujours beau quelque part où (on ne peut pas toujours parler de mêmes). Acryl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Verso signiert und bezeichnet “Exposition De La Salle, 1970, aout”. 1969/70. Bildgröße: 60 x 72,5 cm. Gerahmt (80 x 91,5 cm.)
Das Gemälde ist in dem in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné unter der Nr. 3632 aufgeführt. – Bildkanten mit Bereibungen und kleinen Farbabplatzungen, bei dem Wort “fait” mit Farbabplatzung, sonst gut erhalten. – Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. – Ausstellungen: Galerie De La Salle, Vence 1970. – Auf Grund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1699
11.05.2023 - 13.05.2023
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
auktion@nosbuesch-stucke.berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1699
11.05.2023 - 13.05.2023
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199