Illustrator: Salvador Dali (1904-1989), Escrito por Josep Pla (1897-1981), Exemplar Nr. 151(/250), mit 22 Lithografien auf Velin d'arches, Blatt je ca. 49,5 x 34 cm, mit einer Bronze-Reliefmedaille von Gala, Durchmesser ca. 8 cm, sowie Beilageblätter in den Deckel-Innenseiten, 1 Beilageheft, Impressor: Massanés Jordi de La Rica, Barcelona 1980, goldgeprägter Einband, Gebrauchsspuren Ruf 1200