ILLUSTRIERTES MANUSKRIPTBLATT AUS DEM SHAHNAMEH. Indien, Kashmir, 19. Jh. ca. 29,5x19 cm. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Beidseitig Kampfszenen in leuchtenden Farben. Text in nasta'liq in vier Kolonnen. Unter Glas gerahmt.