IMPORTANT BUREAU PLAT rectangulaire double face, en acajou et placage d'acajou, ouvrant en ceinture par trois tiroirs, tirettes latérales, reposant sur quatre pieds jarret réunis par une entretoise en H. Garniture de bronze dorés en ceinture et sur les montants. Style Empire, XXe siècle Dessus de garniture cuir havane. Haut. 76 cm... Lire la suite