Important lit à baldaquin, en bois massif mouluré et sculpté, la tête et le pied de lit à décor en pointe de diamant, moulures architecturées et colonnes salomoniques. Le baldaquin à tenture et passementerie repose également sur des colonnes salomoniques. Epoque XIXème, dans le style du XVIIème siècle. Vendu avec un sommier tapissier, un dessus de lit et une paire de rideaux assortis à la tenture et à la passementerie du lit. Dimensions : 264 x 207 x 142 cm. Sur désignation