Importante bague en or rose 18 carats (750 millièmes) sertie en son centre d'une citrine de taille émeraude épaulée de motif d'enroulement serties de petits diamants taillés en rose. Accident. Vers 1940 Taille de doigt: 51 Poids: 9,3 g