Höhe: ca. 350 cm. Breite: ca. 300 cm. Süddeutschland/ Österreich.
Zweiteiliger Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum, Nussbaumwurzel u.a., teils intarsiert, teilbeschnitzt und teilweise polimentvergoldet. Auf gedrückten Kugelfüßen der viertürige Unterbau, darüber ebenfalls vier Zargenschubladen. Darauf der verglaste sowie ebenfalls viertürige Vitrinenaufsatz. Vergoldeter Messingzierrat, teils graviert. Leichte Alterssp. (981841)