Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Imposante défense sculptée sur toute la

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.494 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 111

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.494 $
Zuschlagspreis:

Imposante défense sculptée sur toute la longueur figurant une procession de 12 éléphants dans la forêt, travail Indochinois de la première moitié du XXe siècle, l'ensemble monté sur un support en bois noirci sculpté (petit manque en partie supérieure au bout) - Longueur : 102 cm, largeur : 9 cm, hauteur : 29 cm - CITES : FR1507524545-K

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
10.11.2014
Kanerz Art Luxembourg
35 Rue Kennedy
7333 Steinsel
Luxemburg
contact@encheres-luxembourg.lu
+352 (0)621 612226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 111
10.11.2014
Kanerz Art Luxembourg
35 Rue Kennedy
7333 Steinsel
Luxemburg
+352 (0)621 612226