, modifizierte gotische Stilform 1. Hälfte 20. Jh., grau lackierte Holzkonstruktion mit 4-passigem Stand, Säulenschaft und dreieckigem Abschluß mit 15 Kerzendornen, ca. 189 x 139 cm, Gebrauchsspuren