Auf gedrehten Kugelfüßen der große, mehrfach profilierte Holzkorpus, teilweise ebonisiert sowie schauseitig in rotem, stark geflammtem Schildpatt furniert. Christuskorpus und Zierbeschläge in punziertem Silber, der Korpus mit Stadtmarke für Mons gemarkt. Schöne, originale Erhaltung. Leichte Altersschäden. Rückseitig altes Sammlungsetikett mit Zuschreibung. Maße 107 x 51 x 20 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU-Staaten unterliegt CITES Regularien. Zustand: II - III