Öl-Lackmalerei auf Weißblech Deutschland, Braunschweig, Mitte 19. Jh. In der Art von Johann Heinrich Stobwasser (1740-1829) – deutscher Lackwarenfabrikant und Gründer der Stobwasserschen Manufaktur Fein gemalte orientalische Szene mit der Darstellung einer Brautwerbung mit Landschaftsausschnitt Gesamtmaße, gerahmt: 33 x 30 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 840