Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Incendie de Moscau.

Auction 20.06.2020
20.06.2020
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Incendie de Moscau.

Auction 20.06.2020
20.06.2020
Limitpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 134 $

Incendie de Moscau. Farblithografie nach Martinet del., lithografiert von C. Motte. Im Vordergrund Schlachtenszene mit russischen Bürgern und französische Soldaten. Passepartoutausschnitt Höhe 35,5 cm, Breite 45,5 cm. Gerahmt Höhe 55 cm. Breite 63,5 cm. Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
20.06.2020
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
20.06.2020
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102