Kal. .303Brit, Nr. 1193, leicht rauer, gezogener Lauf. Treppen- Rahmenvisier. Fallblockverschluss. Rechts am Schlosskasten gestempelt "Krone / V.R. / B S A & M 1889/ 1887 VI / 1.". Originale Brünierung, stark berieben und patiniert. Dunkle Nussholzschäftung. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 120 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: II - III Fragen zum Los?