INRO à quatre cases en laque fundame décorée en togidashi et laque noir et argent de bambou sous la neige au clair de lune, et branche de prunier en fleurs. Intérieur en laque nashiji d'or. Signé pour les décors Harunobu et Jokasai. (petite égrenure). Ojime en shibuichi.