ITALIE, CASTELLI, XVIIIe siècle Gobelet et sa soucoupe en trembleuse à décor d'amours dans des ruines à l'antique Tasse et sa soucoupe en trembleuse figurant une scène de meurtre Diam. : 14 cm et 13 cm On y joint une tasse en porcelaine à décor de scène galante, dans le style du XVIIIe siècle (accident)