Italienischer Maler des 19. Jhdts. GROSSES STILLEBEN MIT BLUMEN UND FRÜCHTEN Auf zwei Ebenen aufgebaut, an einem Marmortisch grosses Römer-Weinglas und umgefallene Zinnkanne, daneben Trauben, Kürbisse, Pfirsich und Granatapfel. Aufsteigend ein Korb mit weiteren Früchten und einer eingestellten Chinavase mit grossem Blumenstrauß. Öl/Lwd. 99 x 74 cm. Links unten sign. (561213)