Italienisches Landschaftscapriccio 17. Jh. komponierte mediterrane Sommerlandschaft, mit Hirten am Fluss und antikem Neptunbrunnen vor weiter gebirgiger Landschaft mit Burg im abendlichen Licht, minimal pastose Landschaftsmalerei, Öl auf Leinwand, unsigniert, doubliert, restauriert, Altersspuren, gerahmt, Falzmaße ca. 43 x 56 cm.