IWC Porsche Design Chronograph, Ref. 3748 Schweiz, um 1990 Quarzwerk, Kaliber 630; 25 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph, Mondphase Blaues Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Gelbgold; verschraubter Boden Rotes Alligator Lederarmband mit originaler, vergoldeter Faltschließe Gehäuse Nr. 2422807; Werk Nr. 2441473 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Gehäusedurchmesser: 36 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 20 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 90 g Funktionsfähig, guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.800