Auktionsarchiv: Los-Nr. 66-0009

J. Assmamm Glashütte

Limitpreis
800 €
ca. 904 $
Zuschlagspreis:

J. Assmamm Glashütte

Limitpreis
800 €
ca. 904 $
Zuschlagspreis:

J. Assmamm Glashütte in Sachsen, Goldene Taschenuhr um 1910. Gehäuse 585 Rosé-Gold. Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Originales, facettiertes Glas mit unbedeutendem minimalem Chip. Gekörntes Dreiviertel-Platinenwerk, vergoldet. Ankerwerk mit Schrauben-Komp.-Unruhe, Feder defekt. Rückerfeder-Feinregulierung. Gehäuse und Platine bezeichnet mit Firmenmarke und Nr. 14782. Durchmesser 51mm, Gewicht 85gr. 499-003

14.05.2016
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

14.05.2016
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363