J. DEJAIFFE Peintre carolo. Lot de trois peintures à l’huile : La vallée de la Semois à Chairrières sur Semois, huile sur toile, 51 x 40 cm. La Semois sous la neige, huile sur toile, 29 x 27 cm. La berge enneigée, huile sur panneau, 54 x 45 cm. J. DEJAIFFE Carol-schilder. Lot van drie olieverfschilderijen: De vallei van de Semois bij Chairrières sur Semois, olieverf op doek, 51 x 40 cm. De Semois onder de sneeuw, olieverf op doek, 29 x 27 cm. De besneeuwde oever, olieverf op paneel, 54 x 45 cm.