(1571 Leiden-Utrecht 1638), Die Versuchung des Hl. Antonius des Einsiedlers, Öl auf Eichenholz, ca. 40 x 50 cm, rückseitig: Etikett des k. u. k. Restaurators Herm. Ritschl (Wien) mit der Restaurier-Buch Nr. 4411 (März 1910) und Angabe der Gräflich Czernin'schen Galerie als Besitzer, Profilrahmen mit Wellenleisten, restauriert Ruf 3600