Auktion 141 BACCHUS MIT TAMBURINSPIELERIN
JACOB JORDAENS (SCHULE ODER NACHFOLGER) 19. Mai 1593 Antwerpen - 18. Oktober 1678 Ebenda BACCHUS MIT TAMBURINSPIELERIN Öl auf Leinwand (altdoubl.). 26,5 x 34 cm (R. 37 x 45 cm). Part. leicht altrest., min. Altretuschen. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.