Jacques-François-Joseph-Swebach, dit Swebach-Desfontaines METZ 1769 - 1823 PARIS, HALTE DE CAVALIERS ; LAVANDIÈRE ET CAVALIER JACQUES-FRANÇOIS-JOSEPH-SWEBACH, CALLED SWEBACH-DESFONTAINES ; HORSERIDERS RESTING ; HORSERIDER AND A WASHERWOMAN ; ONE IS SIGNED (SIGNATURE STRENGHTENED) AND DATED MIDDLE LEFT 1822 ; OIL ON CANVAS, A PAIR Quantity: 2 L'un signé et daté au milieu à gauche Swebach 1822 (signature renforcée) Huile sur toile ; une paire 24 x 32,5 cm ; 9 1/2 by 12 3/4 in