JAEGER LE COULTRE N° 148 752, vers 1940 Ravissante montre de soirée en platine. Boîtier à capot serti de 21 diamants ronds. Cadran crème avec chiffres arabes et index épis en or blanc. Mouvement mécanique avec couronne de remontage et de mise à l'heure au dos du boîtier. Cadran et mouvement signés, boîtier numéroté. Bracelet articulé, souligné de deux rangées de diamants encadrant la montre, serties d'un côté de 45 diamants taillés en brillants, de l'autre de 44 diamants baguette. Diam. : 16 mm - Poids brut : 42 g A LADY'S DIAMOND AND PLATINUM WRISTWATCH, BY JAEGER LECOULTRE