Jagd. 17 Bll. mit Darstellung von Bären-, Fuchs-, Hirsch- und Wildschweinjagd sowie Abbildungen von Hirschen (8) und Hunden. Kupferstiche von J. E. u. M. E. Ridinger, 1723-62. Unterschiedliche Formate. Meist etwas gebräunt, fleckig und beschnitten, einige stärker betroffen sowie auf Papier aufgezogen.