Jagdliche Vermeil-Deckelterrine, wohl Rußland, Silber punziert (Pseudopunzen), vergoldet, ovaler Standring, bauchiger Korpus, Rand mit Kordelverzierung, seitl. angesetzte Handhaben in Form von Eberköpfen, gewölbter und getreppter Deckel mit reicher figürlicher Verzierung, florale Motive, Jagdhorn, vollplastische Figur eines erlegten Hirsches, umlaufende gravierte Blattgirlandenverzierung, Gesamtl. 34 cm, auf flachem, ovalen Tablett (ergänzt), England, Sterlingsilber 925/000, mit gemuldetem Spiegel und Reliefrandverzierung, L. 27 cm, Gesamtgew. ca. 1760 g