Jagdlicher Zigarrenabschneider Hersteller: Franz Scheurle, Schwäbisch Gmünd, Keilerzahn mit Randmontierung und Abschneider aus Silber 925, gemarkt F.S., Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.