Auktionsarchiv: Los-Nr. 25320350

Jagdwagen, deutsch, um 1900/10

Auction 01.07.2017
01.07.2017
Limitpreis
500 € - 1.500 €
ca. 571 $ - 1.715 $
Zuschlagspreis:

Auction 01.07.2017
01.07.2017
Limitpreis
500 € - 1.500 €
ca. 571 $ - 1.715 $
Zuschlagspreis:

Jagdwagen, deutsch, um 1900/10, Einspänner, Wagnerarbeit von guter Qualität, Gestell Eisen, doppelte Plattfederung, original Bremsen intakt, Aufstieg u. Sitze ebenfalls original, Sitzbespannung aus schwarzem Kunstleder, Holzteile ursprünglich Zirbelkiefer, kompletter Aufbau wurde unter Verwendung von Kiefernholz restauriert, Schild mit Aufschrift verweist auf Restaurator: "Otto Ottenbacher, DKW Vertrieb, Biberach/Riss", an der Front montiertes gräfliches Wappen mit apokryphischer Datierung, Gebrauchsspuren

01.07.2017
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

01.07.2017
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900