Jagdwagen, deutsch, um 1900/10, Einspänner, Wagnerarbeit von guter Qualität, Gestell Eisen, doppelte Plattfederung, original Bremsen intakt, Aufstieg u. Sitze ebenfalls original, Sitzbespannung aus schwarzem Kunstleder, Holzteile ursprünglich Zirbelkiefer, kompletter Aufbau wurde unter Verwendung von Kiefernholz restauriert, Schild mit Aufschrift verweist auf Restaurator: "Otto Ottenbacher, DKW Vertrieb, Biberach/Riss", an der Front montiertes gräfliches Wappen mit apokryphischer Datierung, Gebrauchsspuren