James Ensor 1860 - 1949 SQUELETTE ARRÊTANT MASQUES SIGNED ENSOR AND DATED 91 (LOWER RIGHT); OIL ON CANVAS. PAINTED IN 1891. signé Ensor et daté 91 (en bas à droite) huile sur toile 30,5 x 50,7 cm (dimensions du motif); 33 x 55 cm (dimensions du châssis) 12 x 19 15/16 in. ( dimensions of the pattern); 13 x 21 11/16 in. (dimensions of the stretcher) Peint en 1891.