Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

James Rizzi, “Café in Paris”, D Farbserigraphie von 1989, sign., gerahmt

Auction 14.07.2023
14.07.2023
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 890 $ - 1.113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

Auction 14.07.2023
14.07.2023
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 890 $ - 1.113 $
Zuschlagspreis:

James Rizzi "Café in Paris", 3-D Farbserigraphie von 1989, sign., gerahmt James Rizzi 1950 in New York - 2011 ebenda, US-amerikanischer Pop Art-Künstler und Maler, Menschen in einem Pariser Café an Tischen sitzend, 3-D Farbserigraphie, 35,5 x 27,5 cm, sign., bez. u. dat. (19)89, artist proove (Künstlerabzug), in ansprechender, zweifarbiger Galerierahmung. Rizzi studierte Kunst an der University of Florida, wo er sich bereits mit der Kombination von Malerei und Skulptur beschäftigte. Daraus entwickelte er schließlich seine bekannten 3-D-Grafiken teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
14.07.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
14.07.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335