Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680

Jan Baptist Lambrechts

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
460 €
ca. 508 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680

Jan Baptist Lambrechts

Grosse Kunstauktion Nr.187
07.05.2023 - 13.05.2023
Limitpreis
460 €
ca. 508 $
Zuschlagspreis:

Jan Baptist Lambrechts (1680 Antwerpen - nach 1731 ebenda) attr.; Gesellschaft vor einem ländlichen Wirtshaus Motiv- und stiltypisches Genrebild des Künstlers, in dessen Oeuvre durch den RKD in Den Haag eine Reihe vergleichbarer Szenen dokumentiert sind, u. a. in der Eremitage in St. Petersburg und im Musée Crozatier in Le Puy-en-Velay. Öl/Lwd.; 35 cm x 28 cm. Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben 1971. Attributed to Jan Baptist Lambrechts (1680 - after 1731). Oil on canvas.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680
07.05.2023 - 13.05.2023
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680
07.05.2023 - 13.05.2023
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522