Auktionsarchiv: Los-Nr. 291

Jan Dirksz Both, Utrecht

Schätzpreis
90.000 € - 100.000 €
ca. 131.522 $ - 146.135 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 291

Jan Dirksz Both, Utrecht

Schätzpreis
90.000 € - 100.000 €
ca. 131.522 $ - 146.135 $
Zuschlagspreis:

PAAR ITALIENISCHE LANDSCHAFTEN Öl auf Leinwand. Doubliert. Je 54 x 87 cm.
Tiefe Landschaft mit gewundenem Flusslauf, links und rechts Reiter, Wanderer und Hund. Im Gegenstück eine ähnlich aufgebaute landschaftliche Szenerie mit zentraler Baumgruppe, rechts nach hinten führendem Hohlweg mit Reitern und Hunden, links tiefer liegender Flusslauf vor einer kahlen Felserhebung mit Burgruine. Expertise: Dem Gemäldepaar beigegeben ist ein Gutachten von Didier Bodart vom 7.10.1988, mit mehreren Werkvergleichen. (760815)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 291
04.12.2009
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 291
04.12.2009
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300