JAN HENDRIK VAN DE LAAR 1807 Rotterdam - 1874 ebenda Abschied eines jungen Paares Öl auf Holz. 57,5 x 45 cm (R. 71,5 x 59,5 cm). Signiert und datiert unten rechts 'J. H. v. d. Laar 1839'. Ein min. Spannungsriss, part. min. Anschmutzungen, Randbereiche part. ber., min. altrest. Rahmen.