Auktion 130 HOLLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN, SEGELBOOTEN UND SPAZIERGÄNGERN IM GESPRÄCH [1]
JAN JOSEPHSZOON VAN GOYEN (UMKREIS) 13. Januar 1596 Leiden - 27. April 1656 Den Haag HOLLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT WINDMÜHLEN, SEGELBOOTEN UND SPAZIERGÄNGERN IM GESPRÄCH Öl auf Eichenholztafel. 55 x 103 cm (R. 72 x 122 cm). Min. altrest., leichte Altretuschen, leichte Farbverluste. Rahmen. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.