Jan Schoonhoven 1914 – Delft – 1994 „T 83 -38“ Tusche auf festem Velin. 1983. Ca. 50 x 60 cm. Signiert und datiert unten rechts, betitelt „T 83 – 38“ unten links.
Provenienz: Galerie m, Bochum (Alexander von Berswordt-Wallrabe), verso auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett; Privatsammlung, Süddeutschland. Verso an den vier Ecken mit Klebestreifen auf die Unterlage fixiert. Insgesamt in gutem Zustand.