FLUSSLANDSCHAFT MIT GEHÖFT UND BOOTEN Öl auf Eichenholz. 32,5 x 49 cm. Verso auf der Tafel eingeschnittenes ligiertes Monogramm „HSB“. Ungerahmt.
Beigegeben ein Schreiben des RKD vom 21.03.1979. (10700014) (12)