Janssen, Horst. 1929 - Hamburg - 1995. 8 Farboffsets/Papier. 1) ''Galerie 66'', 1983, u. mittig mit Blstft. monogr., Blatt 42,8 x 55 cm, 2) ''25 Jahre Architektenbüro Ewald Brune - Schwachhauser Heerstr. 88 Bremen'', 1981, re. seitl. im Druck monogr., Blatt 36 x 100,5 cm, o. re. Rand mit min. Einriss (hinterlegt), 3) ''Neuerscheinung 1994 Verlag St. Gertrud - Horst Janssen Selbstbildnis 1945 - 1993'', 1993, Blatt 79,5 x 53,5 cm, 4) ''Novosibirsk - Moskau - Oldenburg'', 1986, u. mittig mit rotem Farbstift monogr., Blatt 87,5 x 52 cm, 5) ''Selbst/Bildnisse Landschaften'', Plakat für Tabula (Hof-)Buchhandlung + Galerie Oldenburg, 1994, u. re. mit Blstft. monogr., Blatt 77,5 x 39 cm, 6) ''Horst Janssen in Oldenburg'' [Die fröhlichen Wissenschaften], 1995, u. re. Stempelmonogramm, Blatt 90,5 x 48 cm, 7) Hartmut Frielinghaus - 200 Meisterdrucke am Beispiel der Janssen-Radierung'', 1987, u. re. mit Blstft. monogr., Blatt 100,5 x 66,5 cm, 8) ''Heidrun Boberhanien in aus Oldenburg'', 1991, Plakat für Oldenburger Kunstverein, u. re. mit Blstft. monogr., Blatt 97,5 x 57 cm, jew. ungerahmt