Japan, 19. Jh.
Drei Doppelseiten aus einem Buch mit schwarz-weiß Drucken von Tieren, ca. 21,9 x 31,5 cm. Dazu: Farbholzschnitt, Buchseite mit Pflanzendarstellung, 28 x 18,5 cm.
Ehemals Privatsammlung Wilhelm Auberlen (1860 -1948) Minim. Altersspuren - Ungerahmt
Japan, 19. Jh.