Butsudan en ivoire, découvrant un bouddha et deux attendants à l'intérieur, le toit sculpté de fleurs de lotus et surmonté par un bouddha, les portes sculptées de rakan. Signé dans un cartouche en laque rouge Yoshitsugu. H. 31 cm.