Jardiniere Jugendstil: um 1900/20, Messing poliert, am Boden gemarkt "STAF", auf 4 ausgestellten Füßen, ovales Gestell, Wandung verziert mit geometrischem Jugendstil-Ornament, seitlich geometrische Handhaben, Glaseinsatz, dessen Wandung innen facettiert, mehrere kleine Chips am Mündungsrand, Alters- und Gebrauchsspuren, 31 x 16 x 11 cm